Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Дашкевич: в заключении больше всех досталось Санникову

29.08.2013 политика

Из находившихся в заключении оппозиционеров хуже всех пришлось экс-кандидату в президенты Андрею Санникову. Как заявил 29 августа на пресс-конференции в Минске лидер "Молодого фронта" Дмитрий Дашкевич, так, как брались за Санникова, не брались ни за кого.

По его словам хуже было только Юрию Захаренко, Анатолию Красовскому, Дмитрию Завадского, в насильственном исчезновении и убийстве которых оппозиция обвиняет белорусские власти, передает корреспондент БДГ.

Политик также заявил, что не стоит осуждать политзаключенных, которые написали прошения о помиловании. По его словам, главное не то, писал ты или нет, но то, что ты потом делаешь.

Дашкевич также заявил, что заключенные оппозиционеры – головная боль для администраций тюрем и колоний. По его словам, они всячески стараются избавиться от "политических", предлагая им писать прошения о помиловании. По инициативе властей его официально его просили написать прошение лишь летом 2011 года, отметил политик.

Лидер МФ поблагодарил людей за оказанную ему поддержку. "В Мозыре у администрации колонии чуть ли не пена изо рта шла, пока не поднялась солидарность. Тогда они уже успокоились", - заявил Дмитрий Дашкевич. 

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]