Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Совмин рассмотрел проект прогноза социально-экономического развития РБ на 2014 год

Сегодня на заседании Совета Министров под председательством премьер-министра Михаила Мясниковича обсуждалась текущая экономическая ситуация и работа экономики Беларуси в 2013 году, а также проекты прогноза социально-экономического развития страны на 2014 год, бюджета и основных направлений денежно-кредитной политики и меры по развитию денежно-кредитной системы страны.
На заседании выработаны дополнительные меры по росту и диверсификации экспорта, снижению складских запасов, оптимизации бюджетных расходов, привлечения дополнительных средств в модернизацию экономики, включая прямые иностранные инвестиции. Определены дополнительные источники валютных поступлений в страну в 2013-2014 годах, меры по оптимизации импорта.

Как было отмечено, принятые решения позволят укрепить экономическую и энергетическую безопасность республики.

"Это уже не первое рассмотрение вопросов 2014 года, как нам работать. Главная задача заключается не в том, чтобы доработать какие-то конкретные цифры, а в том, чтобы успешно реализовать те прогнозные показатели, которые были предложены", - подчеркнул Михаил Мясникович.

В заседании Совмина приняли участие высшие должностные лица, члены правительства, председатели облисполкомов и Минского горисполкома, руководители государственных организаций, подчиненных правительству, сообщает БЕЛТА.


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]