Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Путин поздравил Лукашенко с днем рождения

30.08.2013 политика

Поздравление президенту Беларуси Александру Лукашенко по случаю дня рождения от его российского коллеги Владимира Путина было отправлено в соответствии с общими правилами протокола. 

«Существует обычная протокольная практика, в соответствии с которой президент поздравляет своих коллег в других странах. Поздравительная телеграмма была направлена», – сообщил пресс-секретарь президента Владимира Путина Дмитрий Песков, передает "Русская служба новостей". 
При этом он не уточнил, когда именно поздравление было отправлено. 
Примечательно, что именно до сегодняшнего дня Кремль приберег свое заявления по "Уракалию". Так, Кремль сегодня потребовал немедленного освобождения задержанного в Минске гендиректора компании Владислава Баумгертнера. "Мы требуем немедленного его освобождения и рассчитываем, что белорусская сторона в ближайшее время это сделает", - заявил помощник президента РФ Юрий Ушаков на брифинге в 30 августа.

Напомним, президенту Беларуси Александру Лукашенко 30 августа исполняется 59 лет. Этот день он проведет в обычном рабочем графике, сообщил руководитель пресс-службы президента Сергей Пелюшкевич.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]