Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Лукашенко обещает обойтись без девальвации

Александр Лукашенко предупредил правительство и руководителей предприятий о том, что никакой девальвации белорусского рубля для стимулирования экспорта он не допустит. Президент пообещал, что рубль будет укрепляться или терять позиции только по законам рынка.
"Никакой девальвации под промышленность и экспорт не будет. Белорусский рубль под промышленность девальвироваться не будет, белорусский рубль будет укрепляться или ослабляться в зависимости от спроса и предложения", - заявил Лукашенко, посещая в пятницу ОАО "Мотовело".

Лукашенко заявил, что перед Нацбанком поставлена "железная задача ни в коем случае ничего не сдерживать и не тратить золотовалютные резервы".

"Это святое, я не могу запасы, которые предназначены на три месяца импорта нефти, газа, лекарств вам отдать", - подчеркнул президент.

"Поэтому никакой искусственной девальвации, чтобы вам жизнь облегчить и чтобы экспорт улучшить, не будет", - подчеркнул А.Лукашенко.

"Я не могу бросить страну под ноги пяти директорам, которые у вас сегодня ни черта не делают", - сказал глава белорусского государства, обращаясь к первому вице-премьеру правительства Владимиру Семашко, пишет interfax.by.

Напомним, сегодня доллар обновил свой исторический максимум. Плавная девальвация началась в июле, продолжилась в августе.




Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]