Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Снова ЧП: в Молодечно обстреляли автобусы

09.09.2013 общество
В Молодечно хулиган обстрелял из пневматического оружия несколько городских автобусов. Никто из пассажиров не пострадал, милиция просит очевидцев происшествия откликнуться и оказать содействие в раскрытии преступления.  Как рассказали БелТА в отделении информации и общественных связей УВД Миноблисполкома, ЧП произошло в воскресенье, 8 сентября, в период с 16.00 до 16.30. Неизвестный гражданин вблизи остановки "Птушка" по улице Ф.Скорины обстрелял из пневматики три движущихся маршрутных автобуса. Пассажиры не пострадали, повреждены четыре боковых стекла. 

Молодечненский РОСК возбудил уголовное дело по ч.1 ст.339 Уголовного кодекса Беларуси (хулиганство). Свидетелей произошедшего и всех, кто обладает какой-либо информацией о личности нападавшего, просят позвонить по телефонам (8-0176) 77-16-56, 753-99-40 (МТС).

Напомним, на прошлой неделе Молодечно уже оказывалось в центре внимания в связи с чрезвычайным происшествием. 5 сентября руководители десяти школ города получили по почте письма, в которых содержались угрозы взорвать учебные заведения в случае, если они не переведут на указанный электронный счет 10 тыс. долларов. Учебные заведения были немедленно эвакуированы, саперы обследовали здания, но взрывных устройств обнаружено не было.

Вскоре милиция задержала подозреваемого. Им оказался 30-летний местный житель, который таким образом собирался отомстить другому жителю Молодечно, к которому испытывал неприязнь. Узнав паспортные данные недруга, мужчина зарегистрировал на его имя электронный кошелек, который и указал в письмах с угрозами. Ведется расследование.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]