Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Лукашенко: в Беларуси нет коррупции при поступлении в вузы

09.09.2013 общество
В Беларуси невозможны скандалы и коррупция в период проведения вступительной кампании в вузы и ссузы, заявил сегодня А.Лукашенко, потребовав тем не менее дальнейшего улучшения этого процесса. "Я в общих чертах знаком с результатами и цифрами. Меня больше всего волнует проблема совершенствования этого процесса. Если есть какие-то проблемные вопросы, их надо поднимать и решать. Конечно, у нас нет того, что происходит в соседних странах, - скандалы, коррупция вокруг этого. Это у нас вообще невозможно", - заявил белорусский президент на встрече со спикером верхней палаты А.Рубиновым. 
"Но, может быть, объективно где-то надо совершенствовать этот процесс, обращать больше внимания на какие-то индивидуальные вещи", - не исключил он. 
По итогам встречи Лукашенко поручил обсудить назревшие изменения и принять новую редакцию Правил приема в высшие и средние специальные учебные заведения. 
Одно из возможных нововведений - электронное зачисление, когда перед поступлением при регистрации абитуриент сразу указывает, куда и на какие специальности он хотел бы поступить, а зачисление на ту или иную специальность впоследствии проводится в зависимости от набранных на экзаменах баллов, пишет АФН.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]