Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Адвокаты добиваются освобождения Баумгертнера

10.09.2013 политика
Защитники генерального директора "Уралкалия" Владислава Баумгертнера подали в Минский городской суд жалобу на решение Партизанского суда белорусской столицы не менять ему меру пресечения. Накануне адвокаты встречались со своим подхащитным.   Как сообщил адвокат Дмитрий Горячко, «жалоба направлена в суд заказным письмом». По его словам, документ будет рассматривать Минский городской суд.

Защита Баумгертнера также проинформировала, что накануне встречалась с обвиняемым, находящимся в СИЗО КГБ. "Жалоб у него на администрацию СИЗО нет. Сегодня я опять собираюсь встретиться с моим подзащитным. Мы продолжим выстраивать стратегию защиты", - сказал Горячко.

Напомним, 6 сентября суд Партизанского района Минска не удовлетворил жалобу адвокатов, в которой содержалась просьба изменить меру пресечения Баумгертнеру и выпустить его из-под стражи под поручительство.

Генеральный директор "Уралкалия" Владислав Баумгертнер находится в СИЗО КГБ Беларуси с 25 августа. Он был задержан по обвинению по ч. 3 ст. 424 ("Злоупотребление властью и служебными полномочиями"). Следственный комитет Беларуси считает, что противоправные действия Баумгертнера и некоторых других топ-менеджеров ЗАО «Белорусская калийная компании» нанесли «Беларуськалию» и БКК ущерб в размере 100 миллионов долларов. При этом сообщается, что сумма ущерба может возрасти.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]