Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

С незаконными торговцами будут бороться при помощи камер в переходах

11.09.2013 общество

В Министерстве по налогам и сборам считают необходимым оборудовать подземные переходы в столице системами видеонаблюдения. Такая мера позволит пресекать противоправную деятельность разного рода, в том числе незаконную торговлю. Эта инициатива была поддержана мэром Минска Николаем Ладутько.

В подземных переходах Минска предлагается установить системы видеонаблюдения. Как сообщает onliner.by, с такой инициативой выступил глава инспекции Министерства по налогам и сборам по г.Минску Владимир Лайков. По его мнению, записи  с таких камер могут стать дополнительным доказательством в случае осуществления систематической торговли без соответствующей государственной регистрации.

По словам представителя МНС, такие меры будут способствовать обеспечению правопорядка в городе, поскольку позволят правоохранительным органам обеспечить безопасность минчан и гостей столицы. Пресечение несанкционированной торговли станет сопутствующей функцией этих систем. Он отметил, что данная работа уже ведется, это проект будет реализован в будущем.

Эта инициатива была поддержана минским мэром Николаем Ладутько, который убежден, что «несанкционированная торговля уродует облик столицы». Причем в первую очередь он видит в этом не экономическую, а эстетическую и социальную проблему.

На данный момент видеокамеры работают в переходах на станции «Октябрьская» и в подземных тоннелях на площади Независимости, их эффективность уже признана специалистами. Предполагается, что при реализации данной инициативы МНС камеры будут установлены в первую очередь на выходах из станций метро «Институт культуры», «Пушкинская» и «Площадь Якуба Колоса», где чаще всего можно увидеть нелегальных торговцев. 

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]