Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Минске может снова подорожать проезд

20.09.2013 общество
Несмотря на заверения представителей Мингорисполкома о том, что в текущем году в столице не будут повышаться цены на проезд в общественном транспорте, в пятницу появилась информация о том, что нынешняя цена талона/жетона может быть повышена уже очень скоро.
Портал tut.by пишет в пятницу о том, что информацию о возможном повышении стоимости проезда в общественном транспорте сообщают некоторые кондукторы "Минсктранса".

В самом "Минсктрансе" официально информацию о повышении тарифов не подтверждают – этот вопрос рассматривается, но окончательное решение еще не принято.

Себестоимость проезда по информации профильных ведомств еще в 2012 году составляла 5 000 рублей.

Проезд в столице подорожал с 25 мая на 17,5% до Br2 тыс. Дальнейшее повышение тарифов тогда не планировалось. Вместе с тем, по словам представителя Мингорисполкома Жанны Бирич, население компенсирует лишь незначительную часть средств, направляемых городом на организацию транспортного обслуживания, дотации из бюджета составляет 70% в себестоимости пассажироперевозок. "Даже тариф в Br2 тыс. недостаточен, чтобы покрыть все затраты городского транспорта", - отметила она.


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]