Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

На "Евровидении" ужесточают правила голосования

24.09.2013 общество

На песенном конкурсе «Евровидение» изменяются правила голосования, прежде всего это касается системы голосования профессионального жюри, которые определяют 50% результата от стран-участниц. По мнению экспертов, данные меры помогут пресечь какие-либо манипуляции с голосованием.

Согласно изменениям, отныне состав национального жюри должен быть обнародован 1 мая — за несколько дней до первого полуфинала «Евровидения», тогда как ранее он не разглашался вплоть до финала. Также после финала будут публиковаться результаты голосования каждого отдельно взятого представителя национального жюри на всех этапах конкурса, говорится на сайте "Евровидения". 
Кроме того, изменяются и сами правила формирования состава национального жюри. В него по-прежнему могут входить профессионалы из музыкальной индустрии и звезды шоу-бизнеса, однако при условии, что они не были являлись членами жюри в прошлом или позапрошлом году. 

На настоящий момент профессиональное жюри конкурса состоит из пяти участников, включая председателя. Члены жюри не должны быть сотрудниками участвующих телевещательных компаний и должны представлять одну из музыкальных профессий – ведущий, исполнитель, композитор, автор текста или музыкальный продюсер.

Никто из членов жюри не должен быть причастен к производству и исполнению песен участников конкурса, чтобы оценить выступающих независимо и беспристрастно.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]