Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Фазель пообещал Ворсину: ЧМ по хоккею проведут в Минске

24.09.2013 политика
Председатель федерации хоккея Беларуси Евгений Ворсин заявил, что чемпионат мира по хоккею пройдет в Минске вопреки всем призывать бойкотировать данное спортивное мероприятие. Президент Международной федерации хоккея Рене Фазель объявил вопрос о возможном переносе ЧМ-2014 закрытым.
Президент Международной федерации хоккея (ИИХФ) Рене Фазель на полугодовом конгрессе организации заявил, что вопрос о переносе, бойкоте или отмене чемпионата мира в Минске закрыт окончательно, рассказал председатель федерации хоккея Беларуси Евгений Ворсин 24 сентября в Минске на пресс-конференции, посвященной подготовке к ЧМ-2014 (он пройдет в Минске с 9 по 25 мая 2014 года).

«Незадолго до проведения конгресса, как вы знаете, Европарламент снова выступил с призывом отмены чемпионата мира в Минске. Так вот, подчеркиваю, что на Совете ИИХФ этот момент даже не обсуждался. Фазель сказал, что вопрос с местом проведения турнира 2014 года был окончательно решен в 2012 году. И сейчас данная тема попросту закрыта. Также отмечу, что все национальные федерации подтвердили свое участие в минском чемпионате», — заявил Ворсин.

Напомним, президент Беларуси Александр Лукашенко обязал застраховать убытки в случае отмены, бойкотирования или переноса сроков проведения чемпионата мира по хоккею в 2014 году в Беларуси "из-за форс-мажорных обстоятельств". Соответствующий указ № 430 он подписал 13 сентября.


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]