Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Билеты на ЧМ по хоккею-2014 можно будет купить с 30 сентября

24.09.2013 общество

В рамках подготовки к чемпионату мира по хоккею 2014 года, белорусские пограничники примут участие в семинаре, организованном агентством «Фронтекс». Реализация билетов на матчи чемпионата начнется в ближайшие дни, их можно будет приобрести через интернет, а также в кассах. 

25 сентября Международный центр по развитию миграционной политики проведет с сотрудниками Государственного пограничного комитета Беларуси национальный семинар по вопросам подготовки к чемпионату мира по хоккею, которыйпройдет в Минске в мае 2014 года. Ка сообщает БЕЛТА, эксперты агентства «Фронтекс», а также государственных пограничных служб Украины и Польши, в которых проходил чемпионат Европы по футболу 2012 года, поделятся опытом работы в условиях проведения мероприятия такого масштаба.

Особое внимание будет уделено анализу рисков, вопросам охраны границы, проведения совместных операций и созданию контактных точек. Кроме того, будут обсуждаться возможные соглашения о межведомственном и международном сотрудничестве и рассматриваться конкретные примеры происшествий с гостями соревнований и болельщиками. В ГПК Беларуси отмечают, что семинар пройдет при содействии проекта «Повышение эффективности охраны зеленой и водной государственной границы между Беларусью и Украиной», который финансируется ЕС.

В то же время Советом Министров Беларуси утвержден порядок реализации билетов на матчи ЧМ по хоккею-2014 на территории республики, а также их использования для безвизовго въезда в страну и выезда из нее. В частности, реализация билетов будет осуществляться с сентября нынешнего года до 25 мая 2014 года. Каждый билет дает право посещения указанного в нем матча, а также право однократного въезда в Беларусь одного иностранца или лица без гражданства. При пересечении границы необходимо будет предъявить билет, копию электронного билета или сертификат на матчи.

С 30 сентября начнется реализация сертификатов на абонементы на все матчи чемпионата, который пройдет в «Чижовк-Арене» и «Минск-Арене» с 9 по 25 мая 2014 года. Их стоимость составит от 300 евро до 2 тысяч евро. С 16 октября в продажу поступят билеты на все матчи турнира одной команды или игровой день, с 1 декабря – на отдельные матчи. Реализация билетов будет осуществляться в интернете, а также в кассах, список которых опубликован на сайте «ТикетПро».

По словам главы компании «ТикетПро» Кирилла Сущинского, наиболее выгодным является приобретение абонементов, поскольку они на 25-30% дешевле билетов на каждую игру в отдельности. Билет на один матч обойдется в 6-400 евро. 


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]