Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Белорусская сторона сняла ограничения по возрасту и количеству выездов детей на оздоровление в Германию

25.08.2009 политика
25 августа, Минск /Татьяна Полежай - БЕЛТА/. Белорусская сторона сняла ограничения по возрасту и количеству выездов детей на оздоровление в Германию. Президент Беларуси своим указом одобрил заключение путем обмена нотами межправительственного соглашения с Федеративной Республикой Германия, которое вносит изменение в действовавшее с 11 февраля 2009 года соглашение об условиях оздоровления несовершеннолетних граждан Республики Беларусь в Федеративной Республике Германия, сообщили БЕЛТА в пресс-службе белорусского лидера.

Согласно этому международному договору белорусские дети в возрасте от 7 до 18 лет смогут выезжать на оздоровление в Федеративную Республику Германия за счет иностранной безвозмездной помощи без ограничения количества таких выездов.

До настоящего времени такое оздоровление могли проходить белорусские дети в возрасте от 7 до 14 лет и не более трех раз. Однако компетентными органами Германии неоднократно высказывалось пожелание о нераспространении ограничений по возрасту и максимальному количеству выездов белорусских детей.

Количество белорусских детей старше 14 лет, ежегодно принимаемых на оздоровление в Федеративной Республике Германия за счет иностранной безвозмездной помощи, составляет около 20% от их общего числа, или 1,4 тыс.

Данное соглашение будет временно применяться с даты получения ответной ноты германской стороны до его вступления в силу.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]