Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Новый посол Франции прибудет в Беларусь в октябре

01.10.2013 политика
Новый посол Франции в Беларуси Доминик Газюи, которая до сентября занимала должность посла Франции в Черногории, прибудет в Минск во второй половине октября. Мишель Ренери, который до недавнего времени возглавлям французскую дипмиссию в Беларуси, переведен в Эстонию.

Об этом было заявлено 30 сентября в Париже в ходе встречи посла Беларуси во Франции Павла Латушко с новым Доминик Газюи. Во встрече участвовал также Мишель Ренери, передает БелТА.


Павел Латушко поблагодарил Мишеля Ренери за конструктивное сотрудничество, отметил его положительный вклад в развитие белорусско-французского взаимодействия и пожелал Доминик Газюи успехов на пользу развития отношений между Беларусью и Францией. Стороны обсудили перспективы развития контактов между двумя странами в областях экономики, культуры, образования, туризма, межпарламентского сотрудничества.

Справка

Доминик Газюи родилась в 1954 году. В 1998-2003 годах она возглавляла посольства Франции в Молдове, в 2003-2006 годах – в Словении, с 2010 года – в Черногории. В 2006-2008 годах дипломат занимала должность замдиректора по континентальной Европе МИД Франции.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]