Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Беларуси будут выпускать ткани для формы российских военных

01.10.2013 общество

В связи с утверждением новых требований в отношении размещения заказов на поставки одежды и обуви российских военнослужащих, в Рособоронзаказе считают необходимым использовать для пошива формы ткани белорусских и российских производителей. Выпуск соответствующей продукции в Беларуси планируется освоить в ближайшие несколько лет. 

Производители Беларуси и России планируют в 2014-2015 годах освоить выпуск кожи и текстиля, которые применяются для изготовления формы одежды военнослужащих российский Вооруженных Сил и других силовых структур. Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на заместителя директора Рособоронзаказа Александра Домбровского, соответствующим постановлением правительства установлены дополнительные требования в части размещения заказов на поставки некоторых видов товаров, необходимых для федеральных органов исполнительной власти. При этом на сегодняшний день форма для российских военных изготавливается из материалов иностранного производства.

Участники выставки-семинара, состоявшейся в Москве по инициативе Рособоронзаказа, выразили уверенность в том, что обувь и одежда для российских военнослужащих будет изготавливаться из материалов производителей Беларуси и России. При этом Александр Домбровский подчеркнул, что качество поставляемой продукции должно повыситься, равно как и эффективность гособоронзаказа, что позволит военнослужащим выполнять поставленные перед ними задачи.

Вниманию участников семинара была представлена выставка современной зимней и летней полевой формы. В ходе дискуссии особое внимание было обращено на вопросы подготовки типовых контрактов на закупку одежды и тканей для ее изготовления.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]