Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Казахстан готов расширить сотрудничество с предприятиями оборонпрома Беларуси

04.10.2013 политика

Министерство обороны Казахстана готово к расширению сотрудничества с предприятиями оборонной промышленности Беларуси, в том числе в создании совместных казахстанско-белорусских предприятий на территории этой среднеазиатской республики.

Об этом 4 октября заявил министр обороны Казахстана Адильбек Джаксыбеков на встрече с председателем государственного военно-промышленного комитета Беларуси Сергеем Гурулевым.

Стороны также обсудили текущее состояние и перспективы двустороннего сотрудничества в военно-технической сфере, отметив положительную динамику в работе казахстанско-белорусской подкомиссии по военно-техническому сотрудничеству, как важного органа, регулирующего и способствующего развитию двусторонних отношений в этой области.

Также были обсуждены вопросы дальнейшего сотрудничества по техническому обслуживанию самолетов казахстанских Вооруженных сил на белорусских предприятиях и на базе создаваемого в Астане авиационно-технического центра. Говорилось и об активизации взаимодействия в других направлениях двустороннего военно-технического сотрудничества. 

Напомним, Беларусь и Индонезия в рамках межправительственной комиссии определят направления сотрудничества в военно-технической сфере. Новый белорусский партнер весьма заинтересован  в разработках ВПК нашей страны.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]