Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Минск готовится к ЧМ-2014: будут введены новые автобусные маршруты

04.10.2013 общество
Во время подготовки к ЧМ-2014 по хоккею минские власти откроют более 10 целевых автобусных маршрутов по столице. Маршруты будут проложены через гостиницы, студенческую деревню, станции метро. После окончания ЧМ все новые маршруты планируется отменить.
Об этом БЕЛТА сообщил начальник отдела организации транспортных перевозок ГУ "Столичный транспорт и связь" Александр Каптюх.

"Места и объекты, представляющие наибольший интерес для туристов во время чемпионата, уже известны. С учетом этого и разработаны дополнительные автобусные маршруты, которые позволят болельщикам не только добираться к главным спортивным площадкам, но и ознакомиться с городскими достопримечательностями, - отметил Александр Каптюх.

Среди новых начальник отдела назвал маршрут между "Минск-Ареной" и "Чижовка-Ареной" - главными спортивными площадками чемпионата. Маршрут пройдет по проспекту Победителей, Партизанскому проспекту, улицам Кабушкина, Ташкентской. Автобусы будут останавливаться для посадки и высадки пассажиров, в том числе возле Дворца спорта.

Отвечая на вопрос, будут ли функционировать новые автобусные маршруты после проведения мирового первенства по хоккею, Александр Каптюх отметил, что существующая маршрутная сеть в Минске развита и так хорошо.

"К аренам можно добраться без проблем и сегодня. Разработка дополнительных маршрутов связана только с предстоящим наплывом гостей чемпионата, после его проведения они, скорее всего, будут отменены".


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]