Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Ладутько требует повысить качество торгового обслуживания населения

07.10.2013 общество

По мнению мэра столицы, качество обслуживания населения в торговых объектах следует повысить, о чем свидетельствует большое количество обращений граждан. При этом он потребовал уделить внимание сельскохозяйственным ярмаркам, проходящим каждые выходные в Минске. 

Сегодня в ходе оперативного совещания Мингорисполкоме глава ведомства Николай Ладутько заявил о необходимости повышения качества торгового обслуживания населения. Как сообщает БЕЛТА, мэр подчеркнул, что количество обращений граждан по этому поводу не уменьшается, а нехватку кадров нельзя рассматривать как причину низкой культуры обслуживания.

Особое внимание Николай Ладутько уделил проведения сезонных сельскохозяйственных ярмарок «Щедрая осень-2013», которые проходят каждые выходные в Минске. В рамках ярмарок организуется торговля продукцией предприятий-производителей из разных регионов страны. Поскольку данное мероприятие является общереспубликанским, мэр столицы потребовал обеспечить при его проведении богатую культурную программу.

В свою очередь руководитель главного управления потребительского рынка Минского горисполкома Сергей Борисевич сообщил, что количество посетителей ярмарок постоянно растет. До заморозков планируется провести не менее 100 таких мероприятий. По словам главного государственного санитарного врача Минска Натальи Жуковой, население позитивно относится к подобным ярмаркам. Однако санитарно-эпидемиологической службой был выявлен ряд нарушений, в том числе несоблюдение правил товарного соседства, заключающихся в недопустимости совместной реализации сырой и готовой продукции. Кроме того, в некоторых случаях не соблюдался температурный режим, были выявлены нарушения в торговых точках общественного питания. По словам специалиста, виновные в данных нарушениях будут привлечены к ответственности.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]