Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Беларусь и Венгрия договорились об активизации отношений

08.10.2013 политика

8 октября в Будапеште состоялась встреча заместителя министра иностранных дел Беларуси Елены Купчиной с премьер-министром Венгрии Виктора Орбаном. Стороны обсудили перспективы развития белорусско-венгерского сотрудничества, а также диалога по линии Минск-Брюссель.


В частности, были достигнуты договоренности об активизации двусторонних отношений в экономической, инвестиционной, культурной и образовательной сферах, а также по другим направлениям, представляющим взаимный интерес, сообщили в белорусском МИД.

В рамках визита в Купчина также встретилась с государственным министром МИД Венгрии Жолтом Неметом и государственным секретарем - политическим директором МИД Сабальчем Такачем.

В ходе встречи стороны рассмотрели перспективы дальнейшего расширения двусторонних отношений, сосредоточив внимание на вопросах взаимодействия на площадках международных организаций, особенно с учетом текущего председательства Венгрии в Центрально-Европейской инициативе и Вышеградской группе. Также было обсуждено развитие диалога между Беларусью и ЕС и саммит Восточного партнерства в Вильнюсе в ноябре этого года.

Напомним, 30 июля в МИД Беларуси состоялась встреча Елены Купчиной с главой представительства Европейского союза в Беларуси Майрой Морой.В ходе беседы стороны обсудили вопросы развития отношений между Беларусью и ЕС. Также рассмотрены перспективы реализации совместных проектов в различных областях.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]