Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Лукашенко: ничего мне не надо, лишь бы вам было хорошо

Во время посещения белорусским президентом ОАО «БелАЗ» была поднята тема риска возникновения в Беларуси нового кризиса с последующей девальвацией, а также горячо обсуждаемый вопрос выездов граждан страны за границу за покупками. Президент уверен, что девальвация если и будет, то сделает ее сам народ. Также  Лукашенко заверил, что счастье людей страны для него – самое главное.
Александр Лукашенко в ходе общения с трудовым коллективом завода указал на мировой кризис. Президент уверен, что после его окончания Беларусь будет выглядеть хорошо, так как «мы живем с реального сектора экономики, а не нефти и газа. И когда кризис закончится, мы будем выглядеть прилично».

«Вы кричите: цены очень высокие. Я начинаю прессовать: давайте снижать. То есть держим цены на низком уровне, а зарплату раздули. Последствия вы хорошо знаете. Но меня что больше всего волнует? Появился у вас лишний белорусский рубль, куда вы побежали? В обменники скупать валюту. И потом кричат: а будет девальвация или не будет? Если будет девальвация - вы ее сделаете», - уверен Лукашенко.

Он затронул также другую обсуждаемую тему:  выезд белорусов на шоппинг в ЕС.

«Президент сказал, а мы же едем одеваться в импортную одежду, потому что наша по качеству хуже. Да не об этом речь. Пограничники докладывают, что некоторые деятели по 700 раз ездят туда и назад. Что они там делают? Скупают валюту, которую мы зарабатываем, вывозят туда и привозят шмотки. Да, Евросоюз вам подкинет это дешевле, весь этот мусор будет за $3 млрд сбрасывать», - подчеркнул Лукашенко. Также президент не против того, чтобы вернуть старую схему оплаты больничных листов, но предложил подождать, пообещав, что «если это будет во вред людям и социальной политике, тогда отменим».

В ходе выступления Лукашенко заявил: «Для меня главное, когда у человека глаза светятся, он доволен, ему хорошо живется. Ничего мне не надо, лишь бы было вам хорошо».

Стоит напомнить, что в Беларуси доллар рекордно растет уже три месяца подряд, пять месяцев подряд сокращаются ЗВР, рост ВВП замедлился.


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]