Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Очереди на белорусско-литовской границе не связаны с молочной продукцией

09.10.2013 общество

Сотрудники белорусской таможенной службы заявляют, что скопление большегрузов в очередях на границе не имеет отношения к проверке литовской молочной продукции. Данная ситуация объясняется закрытием пункта пропуска «Привалка», вследствие чего увеличилась нагрузка на другие пункты пропуска.

Белорусские таможенники объясняют увеличение очередей большегрузных транспортных средств на выезде из Литвы в сторону Беларуси временным закрытием одного из пунктов пропуска. Как сообщил агентству «Интерфакс» руководитель Ошмянской таможни Иван Ниверкович, в настоящее время на белорусско-литовской границе не работает пункт пропуска «Привалка», относящийся к Гродненской региональной таможне, в связи с чем увеличилась нагрузка на другие пункту пропуска в этом направлении. В настоящее время на въезд в Беларусь из Литвы стоят в очереди около 200 большегрузных автомобилей.

Специалист также пояснил, что «Привалка» откроется 15 октября, после чего очереди должны сократиться. Он подчеркнул, что увеличение очередей не связано с таможенным контролем за литовской молочной продукцией. По его словам, при необходимости такой контроль осуществляется службой ветеринарного надзора Минсельхозпрода Беларуси. В то же время увеличение очередей наблюдается в нескольких пунктах пропуска на белорусско-литовской границе, в том числе и на выезд из республике. Такую ситуацию Иван Ниверкович связывает с наличием в большегрузных автомобилях, выезжающих из Беларуси, полных баков топлива. 

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]