Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Мясникович предлагает рекламировать отечественные товары в регионах

Во всех регионах Беларуси необходимо провести выставки отечественной продукции. Такое мнение высказал сегодня премьер-министр Михаил Мясникович на открытии выставки непродовольственных потребительских товаров предприятий Минской области. По словам Мясниковича, которого цитирует БелТА, «такие мероприятия нужно провести в каждой области республики, в райцентрах. Инициатива Минской области, которая организовала такую выставку, заслуживает распространения по всей стране». Премьер-министр подчеркнул, что в стране целенаправленная работа, направленная на расширение сегмента потребительских товаров по качеству и по номенклатуре. "Но, к сожалению, некоторые наши производители, в том числе частные, не выдерживают должной конкуренции с зарубежными. Это плохо", - констатировал Мясникович. По его мнению, Минская область должна показать пример, как надо работать в этом направлении и конкурировать на рынке.

Сообщается, что на выставке производителей Минской области присутствуют представители не только предприятий, но и торговых сетей. К последним также обратился Михаил Мясникович: "Подсказывайте, если что не так, говорите, вы – своего рода отдел технического контроля. Одно дело, когда товар на выставке, другое – когда мы используем его в жизни".

Мясникович осмотрел экспозицию, которую в основном составила продукция субъектов малого и среднего бизнеса. Также премьер дал несколько советов: например, частному предприятию из Узды, на котором производят декоративные свечи, Мясникович предложил выпускать продукцию с символикой чемпионата мира по хоккею.

Добавим, что сейчас в Беларуси 35% потребительского рынка занимают импортные товары, в том числе 28% - в розничном товарообороте.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]