Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Лишний вес из-за диет

11.10.2013 общество
Согласно новому британскому исследованию, около трети женщин, которые пытались снизить вес с помощью диет, напротив, набирали около полутора килограммов после изменения рациона. Вот пять основных причин, по которым диета может привести к увеличению массы тела.

• Строгая диета может замедлить метаболизм и привести к нехватке многих необходимых веществ.

• Диеты лишают свободы – если еда служит наградой или способом избавиться от стресса, ограничения не помогут, а только навредят. Бороться с лишним весом в таких случаях эффективнее, меняя психологические установки.

• Соблюдая диеты, приходится есть ненавистные продукты. В этом случае высока вероятность нервного срыва, и все усилия по снижению веса будут напрасны.

• Многие диеты содержат искусственные добавки, которые могут причинить вред здоровью.

• Диеты запрещают продукты, перед которыми трудно устоять: британские соцопросы выявили продукты, от которых людям сложнее всего отказаться – это шоколад, чипсы, сыр, хлеб и вино. Многие люди не имеют силы воли, чтоб исключить их из своего рациона даже временно.

Хорошей альтернативой диетам может служить сбалансированное питание. Оно позволяет разнообразно и полноценно питаться, не ощущать голода и получать все полезные вещества, при этом контролируя свой вес.

Примечание: Современные диетологи рекомендуют обратить внимание на программы снижения веса на основе продуктов для сбалансированного питания. Так, у программы контроля веса Herbalife целых 5 преимуществ: эффективность, безопасность,  комфорт, персональный подход, миллионы потребителей.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]