Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Все главы государств СНГ прибудут на саммит в Минск

14.10.2013 политика

С 24 по 25 октября в Минске пройдет саммит глав государств СНГ, в рамках которого состоится ряд мероприятий с участием представителей стран Содружества. Одним из ключевых вопросов мероприятия станет обсуждение работы над Договором о Евразийском экономическом союзе. 

Белорусский президент считает развитие евразийской интеграции одним из приоритетных направлений внешнеполитической деятельности республики.  Как сообщает «Интерфакс», открывая сегодня совещание по вопросам подготовки и проведения саммита глав государств СНГ, которое состоится в Минске 24-25 октября, Александр Лукашенко рассказал, что во время саммита пройдет заседание Высшего Евразийского экономического совета, а также заседание Совета глав государств СНГ. Помимо этого, запланировано проведение консультаций украинского президента с представителями государств-членов Таможенного союза.

По словам белорусского лидера, основным вопросом заседания Высшего Евразийского экономического совета станет разработка проекта Договора о Евразийском экономическом союзе. А также перечнем изъятий и ограничений в части режима свободной торговли. Он также подчеркнул, что на саммите будут присутствовать все главы государств. По словам президента, саммит пройдет во Дворце независимости. Особое внимание он обратил на необходимость достойного имиджевого обеспечения предстоящего мероприятия. «Все должно быть стильно, красиво, удобно, и там, где это нужно», - заявил Александр Лукашенко.


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]