Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Первомайский район Минска требует местного референдума

15.10.2013 общество
В Мингорисполком поданы заявки на проведение четырех пикетов на территории Первомайского района. Цель – информирование граждан по проведению местного референдума в этом административном округе, чтобы у граждан появилась возможность выбирать вариант развития своего района.  Заявки подали оргкомитет по созданию гражданской инициативы «Европерспектива» и районные инициативные группы жителей Первомайского района. Как рассказал БелаПАН член оргкомитета Денис Кобрусев, на референдуме горожане могут выбрать уплотнять ли существующую застройку для развития своего района или же расширять его границы.  

Если Мингорисполком даст добро, то пикеты пройдут с 28-го по 31-ое октября возле отделения АСБ «Беларусбанк» по улице Руссиянова, 9; возле Дома кино на Толбухина, 18; возле универсама «Рублевский» по улице Славинского, 45; возле памятника по улице Героев 120 дивизии, 15.

«Мы хотим провести наши информационные пикеты в соответствии с действующим законодательством. Это тот «конструктив», о котором говорят наши городские власти. Теперь все зависит от них, будут ли они готовы к этому. В случае отказа в проведении пикетов на обозначенных нами местах в обозначенное нами время мы обратимся в Мингорисполком с просьбой предоставить любую площадку в Первомайском районе и в любое удобное для городских властей время», — заявил Кобрусев.

Добавим, что для проведения народного референдума, нужно собрать 10-13 тысяч подписей, в чем не сомневаются организаторы пикетов.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]