Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Минская ГАИ будет ловить нарушителей скоростного режима во дворах

15.10.2013 общество

В Минске пройдут рейды сотрудников ГАИ с целью выявления нарушений скоростного режима во дворах жилых домов. Кроме того, инспекторы проконтролируют правильность парковки автотранспорта на таких территориях. Все автомобили, припаркованные с нарушениями, будут перевезены на штрафстоянки. 

Госавтоинспекция Минска планирует усилить контроль за соблюдением скоростного режима на дворовых территориях. Как сообщила агентству «Интерфакс» глава пресс-службы городской ГАИ Татьяна Харлинская, во время проведения рейдов инспекторы обратят особое внимание на те дворы, в которых уже происходили ДТП по причине нарушения скоростного режима водителями. При этом инспекторы будут обращать внимание на соблюдение правил стоянки и остановки. Все транспортные средства, припаркованные не по правилам, будут эвакуированы на штрафстоянки.

Представитель ГАИ напомнила, что в соответствии с правилами, в жилой зоне водители транспортных средств должны двигаться со скоростью не более 20 км. Но некоторые автолюбители игнорируют данную норму, что оказывает негативное влияние на безопасность дорожного движения. Татьяна Харлинская сообщила, что с начала этого года в минских дворах произошло 31 ДТП, в результате которых погибли 3 человека, еще 29 были ранены. Она также отметила, что водителям следует быть особенно внимательными, выезжая со двора, поскольку пешеход может появиться в любой момент. Нарушение скоростного режима автолюбителями ставит под угрозу здоровье других участников дорожного движения.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]