Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Беларусь хочет сотрудничать с Лондонской фондовой биржей

Вопросы двустороннего взаимодействия в сфере международных инвестиций обсуждались во время встречи белорусского посла в Великобритании и исполнительного директора Лондонской фондовой биржи. Стороны заявили о желании сотрудничать и рассмотрели возможные шаги в этом направлении.

В ходе встречи посла Беларуси в Великобритании и Северной Ирландии Мергея Алейника и исполнительного директора Лондонской фондовой биржи Александра Джастхэма обсуждались вопросы сотрудничества в сфере международных инвестиций. Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу МИД РБ, обе стороны выразили заинтересованность в плане налаживания взаимовыгодного сотрудничества, а также рассмотрели возможность проведения ряда совместных мероприятий по использованию белорусскими субъектами хозяйствования финансовых инструментов Лондонской фондовой биржи.

В 2014-2015 годах Беларусь планируется провести IPO ряда крупных акционерных обществ страны как на внутреннем, так и на зарубежных фондовых рынках. Данное мероприятие включено в план совместных действий, разработанный Нацбанком и правительством республики для проведения структурно реформирования и повышения конкурентоспособности белоруской экономики. Кроме того, на этот же период намечено проведение IPO «БелАЗа», при этом самыми перспективными представляются европейские биржевые площадки, включая Лондонскую фондовую биржу, которая занимает первое место в Европе по объему капитализации.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]