Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Лукашенко: зачем нам ЕС?

17.10.2013 политика
Александр Лукашенко окончательно разбил надежды тех, кто желал Беларуси европейской интеграции и развития отношений с ЕС. Белорусский президент заявил: Беларусь не войдет в НАТО, не торопится она также в Евросоюз. Российским гражданам Лукашенко предложил приезжать в Беларусь, но не посягать на «этот клочок земли».
«Мы не собираемся бежать в НАТО и даже в Евросоюз. Но мы всегда говорим России, что это - земля белорусская. Приезжайте, живите, покупайте квартиры, но, пожалуйста, не посягайте на этот клочок земли, который подарил нам Господь», - отметил Лукашенко, встречаясь в четверг со студентами и преподавателями Могилевского государственного университет имени Кулешова.

Лукашенко предложил соотечественникам спокойно относиться к критике, звучащей со стороны Запада, так как уверен, что критика появляется в ответ на правильные действия, которые просто не нравятся конкурентам.

«Если Запад критикует за что-то, значит, мы все делаем правильно. Если нас начинают хвалить конкуренты, то надо об этом задуматься», - добавил он.

Также глава государства заявил, что белорусскому народу, который хочет считать себя нацией, нужно идти вперед и преодолевать трудности несмотря ни на что.

«Если мы хотим быть нацией, надо терпеливо, сжав зубы, к этому идти. Надо терпеливо идти к строительству своего дома», - подчеркнул президент Беларуси.

Напомним, сегодня Лукашенко также сообщил, что Запад навязывает современному обществу неверную трактовку понятия свободы, понимая под ним хаос и беспорядки.


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]