Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Лукашенко: Запад навязывает нам неверную трактовку понятия «свобода»

17.10.2013 общество
Александр Лукашенко полагает, что белорусское общество не всегда верно истолковывает понятие свободы. Президент также уверен, что личная свобода людей ограничена, а Запад навязывает миру свои стандарты понимания данного слова.
Сегодня глава государства встречался со студентами и преподавателями Могилевского государственного университета имени Кулешова. В ходе встречи Лукашенко традиционно ответил на вопросы и высказал свое мнение по ряду вопросов, в том числе, политических. В частности, президент много говорил о свободе.

"Многие понимают свободу по-разному. Следует понимать, что твоя свобода заканчивается там, где ты соприкасаешься со свободой другого человека", - заявил Лукашенко, добавив, что: "не надо понимать свободу так, как ее оттуда (с Запада – ред.) преподносят и диктуют".

"Наши люди меньше всего хотят такой свободы", - уверен Лукашенко. "Свобода – это не беспредел, а это более свободная жизнь и порядок в обществе".  Он также отметил, что требуя свободы от власти, люди должны думать и прислушиваться к другим.

"Важно, чтобы вы правильно определили для себя критерии этой свободы", - подчеркнул глава государства, рассказав также о конце 90-х годов прошлого века, когда он впервые был избран президентом. Он сообщил, что ему тогда "пришлось поворачивать".

"Если бы мы пошли тем путем, мы бы исчезли с карты мира", - уверен он. "Не думаю, что нас кто-то взял бы в Евросоюз или Россию, мы бы из себя ничего не представляли", - заявил президент Беларуси, которого цитирует "Интерфакс".


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]