Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Реконструировать аэропорт будут россияне?

18.10.2013 общество
Белорусская сторона рассматривает вариант участие в реконструкции Национального аэропорта Минск российской компании. Сегодня в Минске состоялась встреча Михаила Мясниковича с руководством ЗАО "Аэропорты регионов" (крупнейший в России аэропортовый холдинг, стратегическим инвестором которого является группа компаний "Ренова").
На встрече обсуждалось предложение российской компании о возможном инвестировании в развитие инфраструктуры Национального аэропорта Минск.

"Ваше предложение в определенной степени интересно, но оно не единственное, которое получила белорусская сторона", - сказал Михаил Мясникович, обращаясь к представителям компании "Аэропорты регионов".

Глава белорусского правительства отметил, что в Беларуси выработана соответствующая концепция в определении инвесторов и партнеров.

"Хотелось бы, если мы пойдем на этот шаг, быть уже в сетке всех авиационных сообщений, которые имеют не только белорусско-российские контакты, но и международные. Безусловно, это способствовало бы выходу на иные регионы", - сказал Михаил Мясникович. По его мнению, совместная работа, построенная таким образом, могла бы повысить рентабельность авиаперевозок, как пассажирских, так и грузовых, пишет БЕЛТА.


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]