Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Минздрав посоветовал клиникам быть внимательнее с иностранными пациентами

23.10.2013 общество
Белорусским клиникам нужно обратить внимание на сервисное обслуживание иностранных пациентов. К сожалению, в Минздраве не стали обращаться внимание на то, как относятся медики к «простым смертным» - обычным белорусским пациентам.
О сервисном обслуживании иностранцев сегодня говорили представители Минздрава на круглом столе по вопросам организации и увеличения экспорта медицинских услуг, который прошел во время ХХI Международной специализированной выставки "Медицина и здоровье-2013".

Как заявил заместитель министра здравоохранения Игорь Лосицкий, у белорусских медиков есть ряд проблем.

"Сегодня мы имеем высококвалифицированный персонал, прекрасное оборудование, уникальные методики лечения - вещи, востребованные со стороны зарубежных пациентов. Но есть и некоторые проблемы. Если сравнивать возможности, способности и методы сопровождения иностранного пациента в странах Западной Европы, то они на несколько шагов пока идут впереди нас. Некоторой доработки с нашей стороны требует именно сервисное обслуживание пациента - с момента въезда человека на территорию страны и сопровождение его в дальнейшем", - сказал Игорь Лосицкий.

Заместитель министра также отметил: "Мы должны максимально занять человека процедурой, оказать максимум услуг за минимально короткое время, чтобы сэкономить и финансовые средства человека, и показать наши возможности выполнения данной процедуры".

"Значение имеет и то, встретили его или не встретили, когда он прилетел. Допустим, израильские госклиники организовывают встречу своего клиента уже в аэропорту. Нужно, чтобы каждая наша клиника строила такую же работу по отношению к каждому пациенту, тогда мы сможем привлечь к себе еще больше людей", - уверен Игорь Лосицкий.



Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]