Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Минске накануне саммита СНГ задерживают оппозиционеров

24.10.2013 политика

В Минске 23-24 октября накануне запланированных Высшего Евразийского экономического совета и заседания Совета глав государств СНГ проходят задержания активистов оппозиции.

Так, утром 23 октября возле собственного подъезда был задержан лидер национал-большевиков Евгений Контуш. Немногим позже в суде Московского района он был приговорен к пяти суткам ареста якобы за мелкое хулиганство. Также задержан и другой нацбол Дмитрий Полиенко, сообщает "Вясна".

Кроме того, днем на рабочем месте в два часа дня был задержан активист гражданской кампании "Европейская Беларусь" Андрей Молчан. В РУВД на него составили протокол за неповиновение милиции, якобы он отказался снять с руки часы, ругался на милиционеров. Еще одному активисту «Европейской Беларуси» Александру Тарнагурскому из Дзержинска прислали повестку в милицию, передает Радио "Свабода".

О вызове в милицию сообщает в Facebookи лидер молодежной организации "Zмена" Павел Виноградов, который является рекордсменам по административным задержаниям среди оппозиционеров. Он полагает, что в милиции его собираются задержать.

Напомним, в Минске 24 - 25 октября из-за проведения Высшего Евразийского экономического совета и заседания Совета глав государств СНГ временно ограничат движение транспорта по проспектам Независимости, Победителей, на МКАД, по улице Орловской.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]