Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Дороги на Могилев и Бобруйск станут платными

24.10.2013 общество

С 1 января следующего года на всем протяжении трассы М4 Минск-Могилев и на участке от Пуховичей до Бобруйска трассы М5 Минск-Гомель будет внедрена электронная система взимания сбора за проезд по автодорогам Беларуси BelToll. 

Вместе с тем, заявил 23 октября начальник главного управления автомобильных дорог минтранса Евгений Рокало, пока проблематично сделать платным весь участок дороги от Минска до Гомеля, так как первой категории соответствует участок только до Бобруйска, а от Бобруйска до Гомеля – нет. В связи с этим плата за проезд на участке Бобруйск-Гомель пока вводиться не будет, сообщает БелТА.

К основным особенностям дороги первой категории относится наличие как минимум четырех полос движения по две в каждом направлении, а разделение встречных потоков, к примеру, барьерным ограждением.

Напомним, национальная система электронного сбора платы за проезд по дорогам Беларуси BelToll введена в коммерческую эксплуатацию 1 августа 2013 года и действует на определенных дорогах страны, общей протяженностью 815 километров.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]