Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Путин встретится с Лукашенко уже сегодня

24.10.2013 политика
Владимир Путин и Александр Лукашенко проведут двустороннюю встречу уже сегодня, после окончания заседания Высшего евразийского экономического совета на уровне глав государств. Одним из главных вопросов станет обсуждение заявки Армении на вступление в Таможенный союз. В связи с этим не исключено, что в обсуждении примет участие президент Армении Серж Саргсян. Вероятно, президентами будет также подниматься тема ареста Баумгертнера.
Об этом сообщил журналистам в Москве помощник президента России Юрий Ушаков, пишет БелаПАН.

Путин прибыл в Минск относительно недавно, как уже писала БДГ. В скором времени во Дворце Независимости в Минске начнется заседание Высшего евразийского экономического совета.

По информации пресс-службы президента Беларуси, в центре внимания участников встречи будут вопросы развития интеграции и проект Договора о Евразийском экономическом союзе, а также вопросы, касающиеся модельного закона "О конкуренции", порядка перемещения наркотических средств и психотропных веществ в Таможенном союзе, исполнения бюджета ЕЭК и ряд других тем.

Кроме того, лидеры обсудят планы Кыргызстана по присоединению к объединению, сообщил Ушаков.

Двусторонние встречи Владимира Путина с Александром Лукашенко и президентом Украины Виктором Януковичем, по словам Ушакова, запланированы уже после саммита. На встрече с украинским коллегой Путин ожидаемо намерен обсудить проблемы российско-украинских отношений в случае вступления в силу соглашения об ассоциированном членстве Украины и ЕС.

Одной из тем переговоров Путина с Лукашенко, по словам Ушакова, станет ситуация вокруг "Уралкалия" и ареста белорусскими властями гендиректора этой компании Владислава Баумгертнера. В Кремле надеются, что сама встреча будет "содержательной, результативной и конструктивной".


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]