Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Лукашенко: Беларусь готова работать в ТС без изъятий и ограничений

25.10.2013 политика

Беларусь готова работать в Таможенном союзе и Едином экономическом пространстве без изъятий и ограничений, хотя это и усиливает конкуренцию в отдельных секторах. Кроме того, Минск не намерен требовать, чтобы был некий промежуток времени адаптации по тем или иным вопросам.


"Если мы от своих партнеров требуем и просим, чтобы этих изъятий не было, то мы должны делать соответствующие шаги", - заявил 24 октября президент Александр Лукашенко на пресс-конференции по итогам заседания Высшего Евразийского экономического совета в Минске.

По его словам, в самые сжатые сроки будет принято решение, которое будет устраивать и России, и Казахстан, и Беларусь, передает Интерфакс.

Между тем на встрече с президентом России Владимиром Путиным Александр Лукашенко заявил, что  на заседании Высшего Евразийского экономического совета в Минске удалось сделать большой шаг по подготовке Договора о создании Евразийского экономического союза.

"По всем принципиальным вопросам формирования нашего союза, самое главное – по подготовке Договора о создании Евразийского экономического союза, мы значительно продвинулись и обозначили его контуры", - сказал он, отметив, что "сделанное столь велико", что накануне никто не думал, что удастся так продвинуться далеко.

По мнению президента, "переговоры долго не затянутся, наверное, надо три-четыре вопроса обсудить для того, чтобы перспективу увидеть и принять конкретные решения".

Путин также согласился с положительными оценками работы в Минске, заявив, что Лукашенко как председатель смог "интеллигентно разрулить развязки и, в результате, выйти на согласованные решения практически по всем вопросам".

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]