Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Найден "черный ящик" рухнувшего в Индийский океан самолета

28.08.2009 в мире
Найден "черный ящик" рухнувшего в Индийский океан самолета

Определено местонахождение "черного ящика" аэробуса A310-300, разбившегося 30 июня у Коморских островов. Об этом 28 августа сообщает агентство AFP со ссылкой на главного следователя по делу об авиакатастрофе Али Абду Мохаммеда.

Специалистам удалось установить, в каком месте на дне океана лежит устройство. Было это сделано с помощью радиосигнала или каким-либо иным образом, не уточняется. Начаты работы по подъему "черного ящика" на поверхность.

Аэробус авиакомпании Yemenia Airways следовал из Парижа в столицу Коморских островов Морони. Подлетая к пункту назначения, самолет рухнул в Индийский океан. Из 153 человек, находившихся на борту, выжила только одна 14-летняя девочка Бахия Бакари.

Следователи предполагают, что самолет разбился из-за неблагоприятной погоды или из-за технической неисправности. Однако окончательно причина крушения пока не определена. Специалистам уже не раз удавалось запеленговать радиосигнал, подаваемый "черными ящиками" аэробуса. Однако о подъеме хотя бы одного устройства со дна пока не сообщалось.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]