Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Беларуси дорожает проезд железнодорожным транспортом

В Беларуси значительное повышены тарифы на перевозки пассажиров и багажа железнодорожным транспортом. Соответствующее постановление Минэкономики от 8 октября №74 опубликовано на Национальном правовом портале 30 октября и вступает в силу через десять дней.

Стоимость проезда в пригородных поездах увеличилась на 28,6% до 900 рублей за одну зону проезда (до 5 км включительно) и 90 рублей за 1 км проезда, на поезде городской линии - на 42,9% до 5000 рублей при перевозке пассажиров в пределах одного тарифного пояса, на 27,7% до 6000 рублей при перевозки пассажиров в пределах двух тарифных поясов.

На 50% подорожал проезд пассажиров поездами на региональных линиях эконом-класса и бизнес-класса, а также перевозка багажа на городских, региональных и межрегиональных линиях.

Напомним, с 1 января следующего года на всем протяжении трассы М4 Минск-Могилев и на участке от Пуховичей до Бобруйска трассы М5 Минск-Гомель будет внедрена электронная система взимания сбора за проезд по автодорогам Беларуси BelToll. 

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]