Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Нацпрограмму в сфере ИКТ могут сократить

01.11.2013 общество

В ходе коллегии Минисвязи было принято решение об оптимизации программы развития информационно-коммуникационных технологий в Беларуси. В частности, предполагается выделить приоритетные подпрограммы, которые должны быть реализованы в первую очередь. По остальным мероприятиям будут рассмотрены варианты их реализации и финансирования.

В целях оптимизации бюджетного финансирования национальной программы ускоренного развития услуг в сфере информационно-коммуникационных технологий, количество ее мероприятий может быть пересмотрено. Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на сообщение Минсвязи, государственным органам и организациям поручено завершить мероприятия, уже начатые в рамках реализации программы, а также довести их до потребителей и обеспечить достижение запланированных значений показателей подпрограмм. Помимо этого, перед ними поставлена задача по оптимизации подпрограмм в соответствии с объемами финансирования, которые предусмотрены проектом республиканского бюджета на следующий год.

Ход реализации программы и ее перспективы были рассмотрены на совместном заседании коллегии Минсвязи и совета по нацпрограмме. В результате было принято решение начинать реализацию новых мероприятий избирательно с учетом приоритетности для государства при максимальном сохранении заложенной системности. Предполагается также проведение ревизии подпрограмм для определения наиболее важных мероприятий, реализацию которых нельзя откладывать. По остальным мероприятиям будут рассматриваться различные варианты реализации.

Напомним, что целью нацпрограммы является создание условий для ускоренного развития услуг в сфере ИКТ и содействие развитию информационного общества на основе инноваций. Сумма бюджетного финансирования составляет 314 млрд 834,7 млн рублей. 

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]