Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Погода в Беларуси в предстоящие выходные будет изменчивой

28.08.2009 общество
28 августа, Минск /Татьяна Лобас - БЕЛТА/. В субботу, 29 августа, большая часть территории Беларуси останется во власти повышенного атмосферного давления, сообщила корреспонденту БЕЛТА главный синоптик Республиканского гидрометеоцентра Ольга Федотова. Погода будет изменчивой.

В дневные часы к западным районам Беларуси пойдет атмосферный фронт, смещающийся с Польши. Поэтому в большинстве районов Беларуси осадков не ожидается. Только во второй половине субботнего дня в Брестской, Гродненской и в западных районах Витебской и Минской областей пройдут кратковременные дожди, местами с грозами. В ночные и утренние часы в низинах ожидается туман. Ветер в ночные часы слабый, днем умеренный, от 5 до 10 метров в секунду, южный. Температура воздуха предстоящей ночью ожидается в пределах 9-15 градусов тепла. Днем будет 21-27 градусов тепла, в южных районах Беларуси воздух прогреется до 29 градусов.

В воскресенье, 30 августа, фронтальный раздел продолжит свое движение на восток и в ночь на воскресенье на большей части территории Беларуси, а днем местами, преимущественно в восточной половине страны, пройдут дожди. В ночные часы местами ожидаются сильные дожди. В отдельных районах прогремят грозы. В ночь на воскресенье температура воздуха составит 10-16 градусов тепла. А днем при ощутимом западном ветре прогнозируется не выше 17-24 градусов тепла.

Такой же температурный режим ожидается и в понедельник, 31 августа, последний день календарного лета. С ростом атмосферного давления небольшие дожди прогнозируются лишь в северных районах Беларуси.

В первый день осени кратковременные дожди возможны лишь на севере страны. В утренние часы местами сгустится туман. В ночь на 1 сентября будет 6-12 градусов выше нуля, а днем - от 20 до 26 градусов. В целом к середине следующей недели под влиянием Азорского антициклона установится малооблачная и сухая погода. Дневная температура может достигать 20-27 градусов тепла, в Брестской области - до 29 градусов.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]