Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Лукашенко: Октябрьская революция – славная традиция

06.11.2013 политика

Президент Беларуси Александр Лукашенко уверен, что Октябрьская революция всегда будет отмечаться в Беларуси как символ нашего уважения к славным традициям и свершениям многих поколений.

По его словам, несмотря на почти столетие, которое отделяет нас от этой даты, "и сегодня Октябрьская революция, свершившаяся под знаком гуманистических ценностей и демократических свобод, не утрачивает своего значения как знаменательное событие мировой истории", говорится в поздравлении.

Президент отметил, что завоеваниями той поры являются бесплатные образование и медицинское обслуживание, восьмичасовой рабочий день, ликвидация сословных привилегий, свобода совести и равенство гражданских прав женщин и мужчин. Кроме того, заявил он, провозглашенное советской властью право наций на самоопределение стало фундаментом, на котором возникла Республика Беларусь.

"Достижения, которыми гордится независимая Беларусь сегодня: сильная народная власть, опирающаяся на систему советов депутатов всех уровней, социально ориентированная экономика, высокоразвитые образование, наука и культура - во многом основаны на потенциале, накопленном в БССР", - подчеркнул глава государства.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]