Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Переславцева направили в «Стройтрест»

09.11.2013 политика
Переславцева направили в «Стройтрест»

Бывший председатель концерна "Беллесбумпром" Александр Переславцев возглавит ОАО "Строительный трест №21".

Это предусмотрено указом №502 "Об ответственности за нарушение исполнительской дисциплины", который Лукашенко подписал по итогам посещения 8 ноября объектов ОАО "Борисовдрев", сообщает пресс-служба правителя.

В соответствии с указом, за ненадлежащее выполнение поручений правителя по модернизации производства ОАО "Борисовдрев" Борис Батура освобожден от должности председателя Минского облисполкома, а Александр Переславцев - от должности председателя концерна "Беллесбумпром". Строгий выговор объявлен председателю Борисовского райисполкома Владимиру Мирановичу.

Министерству архитектуры и строительства, Минскому облисполкому даны поручения об освобождении от занимаемых должностей руководителей организаций, участвовавших в проектировании и строительстве объектов ОАО "Борисовдрев": генерального директора ОАО "Строительный трест №21" Николая Бусалова и директора КУП "Институт "Борисовпроект" Александра Мисиюка.

Генеральной прокуратуре, Комитету государственного контроля и Министерству внутренних дел поручено в установленном порядке возбудить уголовные дела по фактам нарушений, допущенных при проектировании и строительстве объектов ОАО "Борисовдрев", фактам бесхозяйственности при модернизации этого предприятия, а также обеспечить привлечение к ответственности виновных должностных лиц.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]