Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Лукашенко уволил губернатора Минской области, главу «Беллесбумпрома» и замглавы своей администрации

08.11.2013 политика
Лукашенко уволил губернатора Минской области, главу «Беллесбумпрома» и замглавы своей администрации

Сегодня президент Беларуси посетил ОАО «Борисовдрев». По итогам визита он освободил от занимаемых должностей заместителя главы своей администрации Андрея Тура, председателя концерна «Беллесбумпром» Александра Переславцева и губернатора Минской области Бориса Батуру. 

Александр Лукашенко освободил от занимаемой должности заместителя главы президентской администрации Андрея Тура, а также объявил строгий выговор главе администрации Андрею Кобякову. Как сообщает «Интерфакс», в ходе посещения ОАО «Борисовдрев» белорусский президент заявил, что представители администрации приехали на предприятие как наблюдатели, в связи с чем проект указа об отставке Андрея Тура должен быть подготовлен в ближайшее время. Андрею Кобякову  глава государства объявил последнее предупреждение. Кроме того, он заявил, что выговор будет объявлен помощнику президента который «с вами здесь работает вместе».

До 10 декабря Александр Лукашенко поручил подготовить совещание по вопросам реализации инвестпроектов на белорусских деревообрабатывающих предприятиях. Главе КГК он поручил создать комиссию с целью изучения текущей ситуации, а также создать рабочую группу, аналогичную работающей в строительной сфере. При этом проверки должны коснуться каждого предприятия. Особое внимание должно быть уделено Витебской области.

Помимо этого президент Беларуси освободил от занимаемой должности главу Минского облисполкома Бориса Батуру, которого он потребовал направить руководителем на ОАО «Борисовдрев». В случае, если в течение трех дней он не приступит к работе, против него будет возбуждено уголовное дело. Аналогичная мера будет принята, если Борис Батура «здесь не справится до весны».

Помощником бывшего главы Миноблисполкома белорусский лидер назначил Александра Переславцева, которого сегодня освободил от должности председателя концерна «Беллесбумпром». 

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]