Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Минфин реализовал валютные облигации 120-го выпуска

Минфин реализовал валютные облигации 120-го выпуска Белорусские власти продолжают брать деньги в долг на внутреннем рынке, несмотря на очевидно насыщение последнего и спад спроса на данный вид бумаг. Как сообщается, Министерство финансов Беларуси, ведомством было реализовано валютных государственных долгосрочных облигаций 120-го выпуска на $67 млн.
Такая информация размещена на сайте Республиканского центрального депозитария ценных бумаг, сообщает БЕЛТА.

В целом было реализовано 6,7 тыс. валютных облигаций номиналом $10 тыс. каждая. Дата окончания обращения ценных бумаг - 5 февраля 2016 года. Предыдущий, 119-й, выпуск ВГДО на сумму $30 млн был размещен в конце октября.

Ранее сообщалось, что власти не планируют привлекать новые внешние заимствования (лишь в ноябре ожидается последний транш стабкредита ЕврАзЭС), сосредоточившись на заимствованиях на внутреннем финансовом рынке. Во втором полугодии 2013 года планируется разместить валютные облигации на внутреннем рынке до $500 млн: до $400 млн от юрлиц и до $100 млн от физлиц.

Стоит отметить, что Минфин уже сталкивался с пониженным спросом на облигации. Так, 24 сентября Министерством финансов через Белорусскую валютно-фондовую биржу проводился аукцион по размещению государственных облигаций, номинированных в иностранной валюте, 105-го выпуска на сумму 100 млн долларов, который состоялся не сразу, равно как и 104-ый.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]