Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Уменьшить складские запасы на предприятиях в Минске смог только один район

Уменьшить складские запасы на предприятиях в Минске смог только один район

Задание по снижению складских запасов за январь-сентябрь 2013 года выполнил только один район Минска, заявил председатель Мингорисполкома Николай Ладутько.

По словам мэра, несмотря на наметившуюся с августа тенденцию снижения запасов готовой продукции промпроизводства, с выполнением планового задания по итогам девяти месяцев справился лишь Первомайский район города, сообщает БЕЛТА.

Как было отмечено, негативное влияние на ситуацию со складскими запасами оказывают республиканские организации (в структуре складских запасов по Минску - 81,4%), в частности организации Минпрома, Минстройархитектуры, концернов "Беллегпром" и "Белгоспищепром".

Что касается организаций, подчиненных Мингорисполкому, то запасы готовой продукции в среднемесячном объеме производства на 1 октября составили 32,8% при задании 32%. У юридических лиц без ведомственной подчиненности (15,6% запасов готовой продукции города) соотношение запасов готовой продукции и среднемесячного объема промышленного производства составило 114,7%.

Николай Ладутько потребовал активизировать работу по снижению складских запасов. "Требования к руководителям чрезвычайно высоки, и планка этой требовательности снижаться не будет", - подчеркнул он. В частности, к концу года для предприятий без ведомственной формы собственности ставится задача по выходу на 100% уровня складских запасов. "Задача непростая, но она должна быть выполнена", - отметил глава горисполкома.
 

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]