Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

С белорусских автобусов снимают российские флажки, а водителей - штрафуют

09.11.2013 общество
С белорусских автобусов снимают российские флажки, а водителей - штрафуют

Формально водителей наказывают за "нарушение правил экипировки" транспортного средства.

 Электронную жалобу в столичный автобусный парк №6 написал дизайнер Максим Шняк. Он возмутился. что на лобовом стекле автобуса 123-го маршрута водитель повесил на присоске государственный красно-зеленый и российский флажки, сообщает "Еврорадио".

Вскоре от директора парка Александра Тишкевича пришел ответ. В документе сообщалось, что "экипировка автобуса приведена в соответствие со стандартом предприятия". Это значит, на лобовом стекле не должно быть никаких посторонних предметов, которые заслоняли бы обзор. Также в письме отмечено, что "водителя автобуса за допущенные нарушения уменьшен размер премии за октябрь". А с другими водителями парка "проведен дополнительный инструктаж на предмет соблюдения экипировки автобуса".

Как отметил в интервью Еврорадио Максим Шняк, он доволен, что российский флажок убрали с городского автобуса. Но о лишении части премии водителя он не просил и считает, что эта мера чрезмерна.

Напомним, это уже не первый случай, когда граждане добиваются снятия с общественного транспорта российских флажков. В Глубоком такого добился журналист Константин Шиталь, а в Минске — предприниматель Алесь Мазаник.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]