Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

По воздуху до Вильнюса будет добираться дольше, чем по земле?

09.11.2013 общество
По воздуху до Вильнюса будет добираться дольше, чем по земле?

Сам перелет из Минска в Вильнюс займет 40 минут. Но, с учетом времени на трансфер и регистрацию, дорога все это выльется в 4 часа.

- Чем дольше стою на литовской границе, тем больше хочется открыть рейс Минск - Вильнюс, - написал на прошлой неделе в своем Твиттере заместитель генерального директора «Белавиа» Игорь Чергинец. И уже в среду на сайте авиакомпании появилась информация, что с 19 декабря по восемь раз в неделю будет летать самолет из столицы Беларуси в столицу Литвы. Стоимость удовольствия - от 62 евро в обе стороны. Время полета - 40 минут, пишет "Комсомольская правда в Белоруссии".

Когда верстался номер, купить билет на самолет до Вильнюса было еще нельзя. Правда, руководство авиакомпании обещает начать продажу в самое ближайшее время.

Сейчас добраться до Вильнюса можно четырьмя способами: на машине, на поезде, на автобусе и на самолете.

«Комсомолка» сравнила, чем добираться быстрее и выгоднее (автомобильное путешествие не рассматриваем, ведь рассчитать время в пути сложно: пройти литовскую границу можно и за час, и за восемь часов, в зависимости от того, будний день это или выходной).

На чем быстрее и дешевле добираться в Вильнюс?

Способ передвижения

Время в пути (в каждую сторону)

Итоговая стоимость (в оба конца)

Автобус

4 часа

312 900 рублей

Поезд

от 2,5 до 4,5 часа

от 282 400 до 1 317 800 рублей

Самолет

от 3,5 до 4,2 часа*

от 845 до 849 тысяч рублей

 

 

 

 

 

 

 Считая время в пути на самолете, мы включили в него и время, которое занимает дорога до или от аэропорта, а также время, необходимое на регистрацию (она начинается за 2 часа до вылета). Аналогично высчитываем и стоимость поездки - за трансфер тоже надо платить. Например, стоимость билета на автобус от автовокзала «Центральный» до международного аэропорта Минск-2 - 24 тысячи рублей плюс 2400 рублей за багаж. За багаж надо платить и в том случае, если вы едете в автобусе из Минска до Вильнюса - это 10% от стоимости билета. Правда, в обратную сторону, до белорусской столицы, за багаж деньги не берут. Стоимость билета на троллейбус от аэропорта до центра Вильнюса - 12 250 рублей (около 40 минут в пути), а поездка на электричке - 10,5 тысячи рублей (7 минут в пути).

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]