Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Беларуси начнут курсировать польские трехвагонные дизель-поезда

07.11.2013 общество
В Беларуси начнут курсировать  польские трехвагонные дизель-поезда

Планируется, что до конца текущего года на Белорусскую железную дорогу будет поставлен первый трехвагонный дизель-поезд производства польской компании PESA Bydgoszcz SA, предназначенный для перевозок пассажиров в межрегиональном сообщении.

Об этом БелаПАН сообщили в пресс-службе БЖД.

В настоящее время в Польше завершается сборка данного поезда, после чего будут проведены пусконаладочные работы.

В Беларуси первому трехвагонному дизель-поезду предстоит пройти обкатку и сертификационные испытания, затем он будет введен в эксплуатацию.

Согласно договору, подписанному в 2013 году Могилевским отделением БЖД с компанией PESA Bydgoszcz SA, в 2013—2014 годах на БЖД будет поставлено три трехвагонных дизель-поезда.

В дизель-поезде предусмотрено 145 мест для сидения. Его длина составит 69,3 м, конструкционная скорость движения — 140 км/ч. Как отметила пресс-служба, новый подвижной состав соответствует современным требованиям комфорта и качества: удобные салоны, мягкие кресла с индивидуальной регулировкой положения спинки и подлокотников. В каждом вагоне установлена система кондиционирования воздуха; предусмотрено устройство тепловых завес входных дверей, препятствующее поступлению холодного воздуха снаружи и выходу теплого воздуха из салонов; пониженный пол (600 мм), позволяющий быстро осуществлять посадку и высадку пассажиров. Двери оборудованы выдвижными ступеньками. Для посадки и высадки пассажиров с ограниченными физическими возможностями с высоких платформ предусмотрены откидные трапы. В поезде два туалетных комплекса вакуумного типа, один из которых приспособлен для пассажиров с ограниченными физическими возможностями.

Машинисты, которым предстоит работать на этом поезде, пройдут обучение и подготовку у специалистов компании PESA Bydgoszcz SA.
 

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]