Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Минске проходит чемпионат парикмахеров

07.11.2013 общество
В Минске проходит чемпионат парикмахеров

Более 140 участников собрал XI Открытый чемпионат Беларуси по парикмахерскому искусству "Стиль и красота", который проходит в Минске с 7 по 9 ноября во время XI Международной специализированной выставки "ИнтерСтиль-2013".

Об этом БЕЛТА сообщила начальник управления бытового обслуживания населения Министерства торговли Валентина Левковская.

Участники чемпионата посоревнуются за победу в командном и индивидуальном первенствах. На состязания съехались команды из всех регионов Беларуси и Минска, ранее победившие в областных конкурсах. "Чемпионат проводится по четырем видам конкурсных соревнований: техническая и модная категории, декоративная косметика, маникюр", - пояснила представитель Министерства торговли, которое выступает организатором мероприятия. Жюри будет оценивать работы по 29 номинациям, среди которых - креативная прическа, классическая стрижка с укладкой, модная прическа на длинных волосах, модная стрижка с укладкой, вечерняя прическа.

Одной из задач чемпионата является повышение профессионального уровня специалистов в области парикмахерского искусства, а также улучшение качества обслуживания населения. Мероприятие способствует обмену профессиональным опытом и популяризации таких профессий, как парикмахер, специалисты декоративной косметики, ногтевого сервиса.

Победители состязаний получат путевку на Международный чемпионат по моделированию ногтей, который состоится в Дюссельдорфе (Германия) 21-23 марта 2014 года. Также чемпион Беларуси по ногтевому сервису получит право участвовать в VIII Открытом чемпионате по моделированию и дизайну ногтей "Мир ногтей - 2014", который пройдет в Запорожье (Украина).

Состав жюри сформирован из ведущих профессионалов отрасли. В судейскую коллегию вошли призер международных конкурсов и чемпионатов мира, стилист Международного фестиваля искусств "Славянский базар в Витебске", тренер национальной сборной команды по мужским видам работ, член жюри международной категории Любовь Злобич, мастер международного класса, призер и лауреат республиканских и международных конкурсов, тренер по женским видам работ, член жюри республиканской категории Лилия Максимик и другие специалисты.

Чемпионат Беларуси по парикмахерскому искусству "Стиль и красота" ведет историю с 1993 года с проведения фестиваля парикмахерского искусства "Любовь и голуби". В 2005 году фестиваль был преобразован в чемпионат по парикмахерскому искусству "Стиль и красота".
 

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]