Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Дни Минска пройдут в Москве с 12 по 17 ноября

06.11.2013 общество
Дни Минска пройдут в Москве с 12 по 17 ноября

В этот день запланированы проведение мероприятий для жителей российской столицы, как торгового так и культурного характера.

Об этом сообщили БЕЛТА в пресс-службе посольства Беларуси в России.

С 12 ноября перед главным входом во Всероссийский выставочный центр развернет свою работу выставка-ярмарка белорусских товаров "Минск - москвичам". Вниманию посетителей будут предложены традиционные белорусские мясные, молочные, рыбные и кондитерские продукты, продукция легкой промышленности и народного творчества. На открытой площадке будут продемонстрированы образцы дорожной и строительной техники промышленных предприятий Минска.

15 ноября в Московском государственном Театре эстрады состоится гала-концерт мастеров искусств Беларуси. Здесь выступят ведущие коллективы и артисты - Белорусский государственный хореографический ансамбль "Хорошки", фольклорная группа "Купалинка", вокальная группа "Чистый голос", народные артисты Беларуси Ядвига Поплавская и Александр Тиханович, заслуженная артистка Беларуси Ирина Дорофеева, а также Петр Елфимов, Руслан Алехно и другие исполнители.

В фойе Театра эстрады Музей современного изобразительного искусства Беларуси представит фотовыставку "Образы Минска и Беларуси".

15 ноября пройдут спортивные соревнования по гандболу и футболу между молодыми спортсменами Минска и Москвы.

16 ноября в кинотеатре "Художественный" при участии народного артиста Беларуси Владимира Гостюхина состоится показ художественного фильма "Око за око".

В деловой части программы дней ключевым мероприятиям станут переговоры председателя Мингорисполкома Николая Ладутько и мэра Москвы Сергея Собянина, по итогам которых планируется подписание совместного заявления.

15 ноября на базе Московской Торгово-промышленной палаты состоится экономическая конференция и контактно-кооперационная биржа предприятий Минска и Москвы. В рамках конференции белорусская столица представит экспортные и инвестиционные возможности, преимущества реализации инвестиционных проектов на территории СЭЗ "Минск", мобильную инновационную выставку резидентов Минского городского технопарка.

В рамках дней пройдут встречи депутатов двух столиц, активистов профсоюзных организаций. Кроме того, состоятся деловые встречи и круглые столы по вопросам сотрудничества в областях здравоохранения, образования, архитектуры и градостроительства, молодежной политики, труда и занятости, социальной защиты населения.
 

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]