Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

БАТЭ и без Гончаренко БАТЭ

10.11.2013 спорт
БАТЭ и без Гончаренко БАТЭ

Борисовский ФК БАТЭ в десятый раз стал чемпионом Беларуси, несмотря на то, что прославленный тренер этой команды Виктор Гончаренко перешел в российскую "Кубань".

 9 ноября БАТЭ, победив на выезде в матче 30-го тура чемпионата Беларуси со счётом 3:1 "Торпедо-БелАЗ", за два тура до окончания первенства обеспечил себе чемпионский титул. Как отмечает пресс-служба клуба, уже восьмой раз БАТЭ досрочно завоевал золото (причём седьмой кряду). БАТЭ стал первым белорусским клубом, десять раз побеждавшим в чемпионате страны.

"Очень довольны и счастливы, что сегодня стали чемпионами. Не имею права не упомянуть и Виктора Михайловича Гончаренко. Это его чемпионство. Мы старались довести начатое им дело до конца. Рад за ребят, впервые ставших чемпионами. Они сейчас очень счастливы. Обязательно позвоню и поздравлю. У него завтра игра, если не ошибаюсь, а потом он приедет сюда. Вот и отметим", — заявил главный тренер БАТЭ Александр Ермакович.

Кстати, теперь на эмблеме клуба может появиться вторая звезда. В чемпионате Беларуси есть правило, которое позволяет добавлять звезду на клубную эмблему за 5 чемпионских титулов, поясняет goals.by.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]